Kat.-Nr.: 181
Wellenschrank, Leipzig, um 1800, Nussbaum furniert. H. 204 cm, B. 200 cm, T. 79 cm. Schäden an der Politur, minimale Fehlstellen am Furnier.
Kat.-Nr.: 182
Barocke Kommode, Süddeutsch, um 1750. Nußbaum und Nußwurzel auf Weichholzkorpus. Kommode vierschübig, in der Front geschweift, Seiten gerade. Schübe mit Zughenkel, mittig Schlossbeschläge in
1800 €
Kat.-Nr.: 183
Barockkommode, Stil 20. Jh. Pflaume- und Vogelaugenahorn, zweischübig, auf geschweiften Beinen. H. 70 cm, B. 57,5 cm, T. 36,5 cm. Altersrisse.
Kat.-Nr.: 184
Venezianischer Spiegel Ende 19. Jh., Hochformat mit abschließender (erg.) Bekrönung, facettierte Spiegelscheibe umrahmt von rückseitig geschliffenen Spiegelleisten, 70 x 47 cm, geringe Flecken.
140 €
Kat.-Nr.: 185
Stühle, Biedermeier, Esche (?), Polsterung identisch.