Archiv / Highlights (66 / Möbel)

191
Kat.-Nr.: 191
192
Kat.-Nr.: 192
193
Kat.-Nr.: 193
Sekretär, Restauration, um 1830. Mahagoni mit Marmordeckplatte. Vollsäulen mit Basen, Kapitellen, diese aus Bronze feuervergoldet, ebenso die Beschläge in Bronze, feuervergoldet. Hinter [ ... ]
3000 €
194
Kat.-Nr.: 194
Paar Spiegel, Regence. Holz geschnitzt, vergoldet. Hochrechteckige Form, Rahmung mit reicher Akanthus- und Rocaillezier. H. 91 cm, B. 66 cm.
195
Kat.-Nr.: 195
Kabinett auf Stand im Barockstil, massiv Mahagoni, gefertigt Anf. 20. Jh. in der Art der höfischen Möbel des Barock. Weit ausladender massiver Unterbau auf vier geschweiften Stützen mit [ ... ]