Archiv / Highlights (66 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 56

56
Limit-Preis

Konvolut 5-tlg. ''Bergmänner''. Porzellan, weiß, glasiert, Meissen, 20. Jh., unter der Glasur blaue Schwertermarke. Nach dem Entwurf von J.J. Kaendler. H.: 20,5 - 21 cm. Eine Figur min. restauriert. Originale in der Staatlichen Kunstsammlung Dresden, Inventar Nr. PE 168.