Kat.-Nr.: 11
Paar figürlich gestaltete Bronzegirandolen, spätes Louis XVI um 1820. Bronze mit Feuervergoldung. Jeweils im Gegensinn gearbeitete Putten auf getreppter Plinthe ein Füllhorn haltend mit
Kat.-Nr.: 12
Kaminschirm im Stil Louis Quinze. Metall, vergoldet. Konkav konvex geschweifte Rahmung mit Rocaille und Rankendekor. Unten mittig auf der Vergitterung spielende Putten. Bekrönend Handhabe. Rahmung
Kat.-Nr.: 13
6 Venezianische Masken original Karnevalsmasken aus den venez. Werkstätten Casin Dei Nobili und Laboratorio Artigiano Maschere, mit Zertifikat des Makenmachers, diverse Modelle, 15 cm - 40 cm.
Kat.-Nr.: 14
Deffner, Carl, 1856-1948, übernahm 1900 die Firma von seinem Vater und produzierte hochwertige Kupferware für den Markt. Weinkanne mit sechs Bechern auf Tablett, jeweils am Boden gemarkt. Mit
Kat.-Nr.: 15
Tischleuchte mit Glasschirm, beweglicher Arm, Glas mit Ätzmarkung: Müller Frères Luneville. H. 54 cm.
Kat.-Nr.: 16
Bleiverglastes Fenster, Maße: 160 x 80 cm. Gerahmt.
Kat.-Nr.: 17
Bleiverglastes Fenster, mittig Porträt einer jungen Dame in einer Kartusche mit Rollwerk, flankiert von Dekoren im Renaissancestil. Maße: ca. 60 x 60 cm. Gerahmt.
Kat.-Nr.: 18
Glasbild geätzt, dekoriert mit Ranken und Blütenmotiven. Maße: 100 x 60 cm.
Kat.-Nr.: 19
Paar Glasmalereien. Maße: je 90 x 45 cm.
Kat.-Nr.: 20
Deckenlampe, Jugendstil. H. 40 cm.