Kat.-Nr.: 439
Damen-Armbanduhr 20. Jh., Japan, Seiko Quartz, Nr. 071125, rostfreier Stahl, Wasserdicht, Damen- Armbanduhr mit einem Gliederarmband in silber- und goldfarbend, ohne Ziffern, Wochentags- und
Kat.-Nr.: 440
Herren-Armbanduhr 1960er Jahre, Schweiz, International Watch Company (JWC), Gold, gemarkt, schlichtes klassisches Design, ohne Ziffern, mit neuerem Lederarmband mit Dornverschluss, 23 cm Länge, 3,5
Kat.-Nr.: 441
Regulator, um 1890, Nußbaum furniert. H. 85 cm.
Kat.-Nr.: 442
Comtoise, 18. Jh., Halb- und Vollstundenschlag ohne Repetition, Emaille Zifferblatt. Maße: 34 x 22 cm.
Kat.-Nr.: 443
Pendule, Frankreich, Louis Philippe. H. 53 cm. Gangbarkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 444
Kaminpendule, Napoleon III., Boulle Technik. H. 42 cm. Gangbarkeit nicht geprüft.
Kat.-Nr.: 445
Kaminpendule, Napoleon III., Boulle Technik. H. 49 cm. Gangbarkeit nicht geprüft,
Kat.-Nr.: 480
Gedenkmünze 25 Jahre Deutsche Einheit, Kupfer mit 24- Karat Gold-Auflage. Auflage 10.000, D. 4 cm.