Kat.-Nr.: 79
Porzellanfigur Rosenthal, grüne Marke unter Glasur, Reliefmarke, Modell Nr. 964, am Stand ''H. Fritz'' mit Ritz-Sign., frühes 20. Jh., Fischreiher im Schilf, ovaler Stand, polychrom staffiert,
Kat.-Nr.: 80
Kat.-Nr.: 81
Kat.-Nr.: 82
Kat.-Nr.: 83
Porzellanfigur ''Kleine Magd'', Royal Copenhagen: grüne Manufakturmarke und blaue Wellenmarke unter Glasur, Modellnr. 1251, Ritzsignatur Lotte Benter 1911. 1. Wahl, z. T. polychrom staffiert. Junge