Kat.-Nr.: 26
Paar Appliken, Holz, dreiflammig, Fassungsreste. H. 65,5 cm.
Kat.-Nr.: 27
Fünf Teile Zinn: Stitze, Vase (sign. M.Montagne), Schenkkanne, zwei Krüge.
Kat.-Nr.: 28
Bronzemörser mit Pistill, vermutlich Spanien, 20. Jh. Auf breitem Stand trichterförmiger Korpus, auf der Wandung Reliefbildnisse und gewellte Handhaben. D. 18,5 cm, H. 14,5 cm.
Kat.-Nr.: 29
Tafelaufsatz, 20. Jh., Messing und Bronze mit einer Porzellanschale. Miniaturschlitten mit Putten geschmückt und frontal einem Maskeron, zentriert eine Porzellanschale, reich mit Blumendekor
Kat.-Nr.: 53