Archiv / Highlights (66 / Lagergebühren)

26
Kat.-Nr.: 26
Paar Appliken, Holz, dreiflammig, Fassungsreste. H. 65,5 cm.
27
Kat.-Nr.: 27
Fünf Teile Zinn: Stitze, Vase (sign. M.Montagne), Schenkkanne, zwei Krüge.
28
Kat.-Nr.: 28
Bronzemörser mit Pistill, vermutlich Spanien, 20. Jh. Auf breitem Stand trichterförmiger Korpus, auf der Wandung Reliefbildnisse und gewellte Handhaben. D. 18,5 cm, H. 14,5 cm.
29
Kat.-Nr.: 29
Tafelaufsatz, 20. Jh., Messing und Bronze mit einer Porzellanschale. Miniaturschlitten mit Putten geschmückt und frontal einem Maskeron, zentriert eine Porzellanschale, reich mit Blumendekor [ ... ]
53
Kat.-Nr.: 53
Konvolut 4-tlg. ''Blaumeise'', Porzellan, Ens-Volkstedt, grüne Marke, glasiert, polychrom bemalt, H.:8 cm; ''Nachtigall'', Porzellan, glasiert, Ens-Volkstedt, blaue Marke, polychrom bemalt, H.: [ ... ]