Kat.-Nr.: 1244
Schreuer, Wilhelm, geb. am 28. September 1866 in Wesel, gest. am 11. November 1933 in Düsseldorf, deutscher Maler der Düsseldorfer Schule,1884-1890 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf,
800,00
Kat.-Nr.: 1245
Niederländischer Meister, ''Die Spinnerin'', Öl auf Holz, Niederlande, 17. Jahrhundert, Stubeninterieur, vornehme Dame mit Hund am Spinnrad sitzend, Maße: 36 x 29 cm, gerahmt.
1.800,00
Kat.-Nr.: 1246
Das Letzte Abendmahl, Italien, spätes 17. Jh., Öl auf Holz, aus zwei Holzplatten zusammengefügt, Darstellung des letzten Abendmahls, 48 x 90 cm, gerahmt, partiell Farbabblätterungen.
2.000,00
Kat.-Nr.: 1247
Schönrauh, J., Öl auf Leinwand, u. re. Sig. J. Schönrauh, verso mit Bleistift Name des Künstlers und Titel J. Schönrauh, (Rest zum Teil unleserlich), Partie aus einer Grafschaft mit einem Haus
500,00
Kat.-Nr.: 1248
200,00