Kat.-Nr.: 1162
5.000,00
Kat.-Nr.: 1163
Stipphaut, Egon van, 1933-1997, deutscher Maler des 20. Jh., gehörte zur Künstlergruppe ''NOS'', die von 1965-1069 in Duisburg tätig war. Öl auf Sperrholz, u.re. sign. u. dat. van Stiphaut 64,
100,00
Kat.-Nr.: 1164
800,00
Kat.-Nr.: 1165
Kappis, Albert, geb. am 20. August 1836 in Wildberg/Schwarzwald, gest. 18. September 1914 in Stuttgart, deutscher Maler und Lithograf. Öl auf Leinwand, u.re. sign. und dat. AKappis 1869.''Die
200,00
Kat.-Nr.: 1166
200,00