Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

1182
Kat.-Nr.: 1182
Miniaturmalerei, Limoges, u re sig u dat. F.G. 1879, oben tituliert: LA FORNARINA, ital.: für ''kleine Bäckerin'', Name von Margherita Luti, dem bevorzugten Modell des Malers Raffael, Darstellung [ ... ]
180,00
1183
Kat.-Nr.: 1183
120,00
1184
Kat.-Nr.: 1184
200,00
1185
Kat.-Nr.: 1185
2.200,00
1186
Kat.-Nr.: 1186
Miniatur-Porträt eines jungen adligen Mädchens, Öl auf Kupferblech, England, um 1780, verso ''Miss Kepple'' und 493 eingeritzt, verso u. re. mgl. Signatur unleserlich, Mädchen im [ ... ]
250,00