Kat.-Nr.: 1357
Brosche, 750 Gold, gepunzt, mit Jade und Diamanten je 0.03 ct besetzt, Blütenform, 10,6 g, 5 cm.
150,00
Kat.-Nr.: 1358
Ring mit Smaragd 1 ct und Diamanten je 0,03 ct, 585 Gold, gepuntzt, Altschliff, 2. Hälfte 19. Jh., 6,4 g.
200,00
Kat.-Nr.: 1359
Damenuhr, Jaeger 'Le Coultre', Ziffernblatt besetzt mit Diamanten je 1/100 ct (mit Zertifikat), Gold, 14 Kt.
500,00
Kat.-Nr.: 1360
Paar Ohrclips, 750 Gold, Blattform, Meistermarke, 11,4 gr.
150,00
Kat.-Nr.: 1361
Original Emporio Armani-Uhr, AR 1012, Rot.
50,00
Kat.-Nr.: 1362
Ring, in Form eines Gürtels, 750 Gold, 11 g, mehrere Puntzen, Krone/Maske/B/18, Abrieb der Ziergravur am der Ringschiene.
120,00
Kat.-Nr.: 1363
Damenarmbanduhr, Rado, Jubile, Silber mit Diamanten.
100,00
Kat.-Nr.: 1364
Paar Ringe, 925 Sterling Silber, 1. von Joop mit Stempel an der Ringschulter, 925/ 57, 2. mit Gravur innen, ''ti sento'', andere Punzen, 925, zus. 28,8 g, Alterungsspuren.
60,00
Kat.-Nr.: 1365
Schmuckset, Silber, 2 Teile: Ring + Armreif, jeweils mit Perlen besetzt, geputzt 835, Meistermarke, 41,5 g.
100,00
Kat.-Nr.: 1366
Schmuckset, Silber, 5 Teile: Armband, Brosche, Ring, Paar Ohrclips, besetzt mit Perlen, gep. 835, Meistermarke, 68,5 g.
150,00