Archiv / Highlights (68 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1107

1107
Limit-Preis

Alwin Seifert (1873 - unbekannt, dt. Maler) Breslau mit dem Dom, 1907, Mischtechnik auf Papier, un. li. sign. u. dat. 27,5 x 34,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt. Darstellung der Dominsel an der Oder mit Blick auf den Breslauer Dom und den Bischofssitz.