Archiv / Highlights (68 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1133

1133
Limit-Preis

Eduard Theodor Ritter von Grützner (1846 in Groß-Karlowitz bei Neisse, Schlesien - 1925 in München, deutscher Genremaler) Auerbachs Keller, 1885 Kohlezeichnung, 1885, un. re.sign.: ETh.Grützner, u. dat.: Februar 1885, 104 x 86 cm, hinter Glas gerahmt.