Seidenstickerei, 3 Stk., 19./20. Jh., China, Darstellung einer Blumenranke mit Vogel auf beigem Fond;. Darstellung dreier Blumen auf türkisem Fond und Stilisierte Blumen auf blauem Fond, jeweils auf Brokat montiert, je 22 x 50 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt.