Archiv / Highlights (68 / Grafik)

950
Kat.-Nr.: 950
Carl Bantzer (1857 Ziegenhain - 1941 Marburg) Selbstportrait, Lithographie, im Stein sowie un. re sign., Pattenmaße: 33,5 x 28,5 cm, gerahmt.
951
Kat.-Nr.: 951
Landkarte ''The seat of war on the Rhine being a new map of the course of that river from Strasbourg to Bonn with the adjacent countries / by Mons.r G. de L'Isle geogr.'', 92,5 x 59 cm, hinter Glas [ ... ]
952
Kat.-Nr.: 952
Siebdruck, Zweikampf beim Eishockey, un. mittig sign. (unleserlich) u. li. numm. 23/40, Plattenmaße: 12 x 14 cm, gerahmt.
953
Kat.-Nr.: 953
Paul Wunderlich (1927 Eberswalde - 2010 Saint-Pierre-de-Vassols, dt. Maler, Zeichner, Bildhauer und Graphiker) Euphrosyne, Farblithograhie in vier Farben auf Zerkall-Bütten, 1982, un re. sign. u. [ ... ]
954
Kat.-Nr.: 954
Siebdruck, un. re. sig. (unleserlich), u. li. numm. 129/500, Plattenmaße: 34 x 39 cm, gerahmt.