Spazierstock mit Elfenbeingriff, 1. H. 20. Jh. langer Griff aus geschnitztem Elfenbein mit Drachen, gekrönt von einer Perlmuttverzierung, ebonisierter Schuss, Spitze aus Metall, L. 88 cm, Gebrauchsspuren an Schuss und Spitze.