Archiv / Highlights (68 / Kunsthandwerk und Varia)

46
Kat.-Nr.: 46
Bronzekessel, 18. Jh., dreifüßig, mit Henkel, H. 35 cm, D. 39 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.
47
Kat.-Nr.: 47
Kupfertopf, 18. Jh., mit Deckel und Hahn, godroniert, mit zwei Handhaben, H. 52 cm, D. 38 cm. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.
48
Kat.-Nr.: 48
Staffelei, H. 157 cm, bis 200 cm ausziehbar, B. 60 cm. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg, Österreich.
49
Kat.-Nr.: 49
Kupferkessel mit Deckel, um 1800, getrieben, mit Ornamenten, H. 65 cm.
50
Kat.-Nr.: 50
Andachtsbild Jacobus, Scherenschnitt auf Spitzenpapier, 13 x 8 cm, gerahmt.