Archiv / Highlights (68 / Schmuck)

1416
Kat.-Nr.: 1416
Kette mit Bernsteinanhänger, Stein: 4 x 4 cm, Länge der Kette: 26 cm.
1417
Kat.-Nr.: 1417
Kette mit Bersteinanhänger, Stein ca. 5 cm, Länge der Kette: 42 cm.
1418
Kat.-Nr.: 1418
Brillant-Anhänger mit Kette, 20. Jh., Gelbgold/Weißgold 585, ungemarkt, gr. Brillant ca. 1 ct., mit Einschlüssen, kleine Brillanten ca. 0.2 ct., ca. 2,4 g, Anhänger L. ca. 3 cm.
650 €
1419
Kat.-Nr.: 1419
Brillantring, 20. Jh., Weißgold, gepunzt, Meistermarke, Brillant Solitär, moderner Schliff, weiß, ca. 0.5 ct, ca. 2,5 g.