Archiv / Highlights (68 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 1308

1308
Limit-Preis

Napoleonische Supraporte, Adler mit Adlerjungen auf Weltkugel, Ende 18. Jh., polychrom und vergoldet, H. 34 cm, Kratzer und Brüche im Holz, Spitze des rechten Flügels sowie der Adlerkopf fehlen.