Archiv / Highlights (68 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 1316

1316
Limit-Preis

Mathurin Moreau (1822 Dijon - 1912 Paris, frz. Bildhauer)Bronzefigur, Göttin Diana mit Bogen, Paris, spätes 19. Jh., sign. v. d. linken Fuß d. Skulptur ''Math. Moreau \ Hors Concours'', H. 48 cm. Wahrscheinlich Darstellung der Diana bei der Jagd mit Pfeil und Bogen, altersbedingte Spuren an der Patina, der Draht des Bogens fehlt.