Archiv / Highlights (68 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 1318

1318
Limit-Preis

Becken mit Bernstein, Mitte 20. Jh., großes, grob gearbeitetes, rundes Betongussbecken mit Fuß. Ein Reliefband ziert das Becken im oberen Bereich. H.: 62 cm, Ø.: 60 cm. Einige der eingesetzten Bernsteine sind beschädigt. Provenienz: Nachlass Thyssen/Berg, Schloss Schwarzenegg Österreich.