Archiv / Highlights (68 / Skulpturen)

Kat.-Nr.: 1331

1331
Limit-Preis

Harro Magnussen (1861 Hamburg - 1908 Berlin, dt. Bildhauer, bekannt für seine Porträtbüsten), Porträtbüste des Fürsten Bismarck, Bronze, rückseitig sign, dat. u. ortsbezeichnet ''Harro Magnussen Berlin 1894'', H. 45 cm.