Archiv / Highlights (68 / Skulpturen)

1310
Kat.-Nr.: 1310
Neapolitanisches Blumenmädchen, kleine Bronzefigur auf einer runden Plinthe, 19./20. Jh., H. 11 cm, Bronze patiniert.
1311
Kat.-Nr.: 1311
Hermann Ratjen (1920 in Ascheberg - 1971 Düsseldorf, dt. Künstler, 1946-1949 Studium an der Akademie der Schönen Künste Hamburg), Kubus, Variable Skulptur, Acrylglas, blau, entstanden zwischen [ ... ]
1312
Kat.-Nr.: 1312
Jorge Machold (1940 Chemnitz - 2015 Berlin, Autodidakt und freischaffender Künstler, Beginn der Arbeit mit Metall 1972), Materialbild, 1978, Kupfer und Blei auf Holz, 93,5 x 84, 5 cm, gerahmt.
1313
Kat.-Nr.: 1313
1314
Kat.-Nr.: 1314