Handschrift, Mitte 15. Jh., Pergament, einzelne Seite eines Antiphonars mit goldenen und roten Initialen, aus einem deutschen Kloster, Psalm 123, H.: 11,5cm, B.: 8cm, guter Zustand, hinter Glas gerahmt im Passepartout.