Archiv / Highlights (69 / Bücher)

1375
Kat.-Nr.: 1375
Friedrich Gottlieb Klopstock (1724 Quedlinburg - 1803 Hamburg, deutscher Dichter, wichtigster Vertreter der Empfindsamkeit) Sämtliche Werke, Verlag von Georg Joachim Göschen, Leipzig, 1839, 9 [ ... ]
1376
Kat.-Nr.: 1376
John Locke (1632 Bristol - 1704 Essex, englischer Philosoph und Vordenker der Aufklärung) Des berühmten Engländers Johann Loke Vernunftmässiges Christenthum: wie es in der Heiligen Schrift [ ... ]
1377
Kat.-Nr.: 1377
Antoine Arnauld, Pierre Nicole, La Logique ou l'art de penser, Paris, 1775, 430 Seiten. Ledereinband mit starken Gebrauchsspuren, Seiten gebräunt, gewellt und teilweise fleckig. Eines der [ ... ]
1378
Kat.-Nr.: 1378
Paul Aler (1656 Sankt Vith - 1727 Düren, Jesuit, Philologe und Dichter, Lehrer am Kölner Collegium Tricoronatum) Gradus ad Parnassum, Köln, 1686, 768 Seiten, altersbedingter Zustand, Seiten [ ... ]
1379
Kat.-Nr.: 1379
Horaz (Quintus Horatius Flaccus, 65 v. Chr. - 8 v. Chr., einer der bedeutensten römischen Dichter) Carminum, Seu Odarum, Lugd. Batav. et Roterod, Ex. Officina Hackiana, 1670, mit Kommentaren von [ ... ]