Emil Orlik (1870 Prag - 1932 Berlin, bekannter deutscher Graphiker), Darstellung von Klabund (eigentlich Alfred Georg Hermann Henschke, deutscher Schriftsteller), Lithographie auf bräunlichem Papier, un. re. sign., 31,5 x 27,5 cm, gerahmt. Mit zahlreichen Knitterspuren und Einrissen.