Kat.-Nr.: 312
Kerzenleuchter mit Phoenix Paar, 4 flammig, Schierholz Plaue 20. Jh., graue Marke, farbig staffiert, rechteckiger Rocalliensockel 32 cm x 19 cm, aufgesetzte Streublumen, an den Ecken Brenstellen,
Kat.-Nr.: 313
Porzellanfigur Hutschenreuther, 2 Schwäne beim Flug, grüne Marke, polychrom bemalt, Entwurf Hans Achtziger ca. 1960, 33 x 32 x 33 cm.
Kat.-Nr.: 314
Hutschenreuther Porzellanfigur Fasan, grüne Marke, polychrom bemalt, Kunstabteilung, Entwurf. K. Tutter, 65 x 34 cm.
Kat.-Nr.: 315
Porzellanfigur Rosenthal, Lamm liegend, grüne Marke 1919 - 1935, naturalistisch staffiert, Entwurf Theodor Körner, Modell 196, 12,5 x 8,5 x 11 cm.
Kat.-Nr.: 316
Rosenthalfigur, Papagei auf Rocaillensockel, grüne Marke 1919 bis 1935, naturalistisch staffiert, H. 22 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 317
Kaffeeservice, Royal Copenhagen, Marke unter Glasur, Dekor Musselmalet, 25 Teile, Kaffekanne, Teekanne, Michkännchen, Zuckerdose, kleines Tablett, 6 Gedecke, 2 Kerzenleuchter, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 318
5 Ringhenkelschälchen KPM Berlin, Weißporzellan, Marke 1962 - 1992.