Else Fürst (Leipzig 1873 - 1943 Theresienstadt) Sitzende Dame auf einem Marmorsockel, Bronze und Bein, Jugendstil, sign. u. bez. Akt. Ges. Gladenbeck, 11 x 17 x 24 cm, kleiner Riss im Antlitz, Fuß locker.