Kat.-Nr.: 730
Schiffsmodell, 833er Silber, Niederlande, Ende 19. Jahrh. (?), Zweimaster auf Sockel, Sockel, Fahnen und Segel aus feinstem Silberdraht, diese vergoldet, Vergoldung teilw. berieben, aus den Segel,
Kat.-Nr.: 731
Teilbesteck 800er Silber, gemarkt, Jugenstildekor mit Monogrammkartusche, graviert, 6 Menügabeln, 12 Frühstücksgabeln, 13 Menülöffel, 12 Kaffeelöffel, 8 Fischgabeln, 8 Fischmesser, Fischheber,
Kat.-Nr.: 732
Kat.-Nr.: 733
Kernstück, 5 Teile, godroniert: Tee- und Kaffeekanne, Milchkännchen und Zuckerdose auf einem Tablett, deutsch, 800er Silber, alle Teile gepunzt: 800 Halbmond/ Krone, zusammen ca. 2671g, Tablett
Kat.-Nr.: 734
Kat.-Nr.: 735
Kat.-Nr.: 736
Vier Zigarettendosen, rechteckige und schmucklose Dose, Gravur in Deckel, ''W.S.P. - V. V. P. , 1908 29th April - 1933 from Dick, Roky, Daphne'', Punzen an Deckel links außen drei Punzen: u. A.
Kat.-Nr.: 737
Kleiner Silberbecher und Körbchen, Silberbecher mit Gravur: ''Heinz Winfried'', Prägung: Halbmond, Krone, 800, WTB, C. Modemann, Gewicht: ca. 38 g, Maße: Höhe: 6,7 cm, Durchmesser: 5,5 cm,
Kat.-Nr.: 738
Milchkännchen, florale Verzierungen, Gravur links ineinander geschlungenes Monogramm mit Krone, Gegenstück auf rechter Seite ist ein Wappen, Gewicht: 267 g, Maße: Höhe: 12,5 cm, Durchmesser: 6
Kat.-Nr.: 739
Kat.-Nr.: 740
Kleine Durchbruchschale,reliefartige Blumenverzierung auf dem Boden, Durchbruchelemte ebenfalls in floralem Motiv gehalten, 835er Silber, 119 g, Maße: Höhe: 4 cm, Durchmesser: 14 cm.
Kat.-Nr.: 741
Pokal, bauchige Form, Acanthus-Blätter als Übergang zum Stiel, Marken verputzt, schreitender Löwe, Kopf der Königin Victoria, London 19. Jahrhundert, desweiteren Prägung unten drunter: ''Z''
Kat.-Nr.: 742
Deckelschale, 800er Silber, am Boden gepunzt: 60211 Halbmond/ Krone 800, in Blütenform, leicht godroniert, Gewicht 738 g, H. 14 cm, D. 24 cm, stark angelaufen.