Kat.-Nr.: 790
1 Paar große Porzellan Vasen, China, 19. Jhd., mit familie rose bemalten Persönlichkeiten, H.: 29,5 cm.
140 €
Kat.-Nr.: 791
Porzellan Vase China, 19. Jhd., mit familie rose bemalten Figuren, blauer Doppelring-Marke am Boden, H.: 19,5 cm.
Kat.-Nr.: 792
290 €
Kat.-Nr.: 793
Thangka, Tibet, reich und aufwendig u. a. mit Gold staffiert, Szenen aus dem Leben Buddhas, verso mit rotem Siegel und tibetischen Schriftzeichen, Bildgröße: 44,7 cm x 33,7 cm, gerahmt von
390 €
Kat.-Nr.: 794
290 €
Kat.-Nr.: 795
Kat.-Nr.: 796
Snuff Bottle aus grau-weissem Jade-Stein, China, seltene eckige Form, mit Löwenköpfen an beiden Seiten, Deckel aus Koralle (beschädigt), H.: 5,8 cm.
Kat.-Nr.: 797
Snuff Bottle, Cloisonné, China, Fines Muster, Elfenbeinlöffel, H.: 8,8 cm.
Kat.-Nr.: 798
Kat.-Nr.: 799