Kat.-Nr.: 750
Teller, China, Kang-Xi, Spiegelnder Drache, um 1700, D.: 36 cm
Kat.-Nr.: 751
Kat.-Nr.: 752
Kat.-Nr.: 753
Tuschreibschale, China, 19. Jahrh., außen blau-weißer Mäanderdekor, D.: 10 cm.
Kat.-Nr.: 754
5 Teller, China, 19. Jahrh., polychrom staffiert, teilw. mit Reserven, diese mit floralen Motiven und Personenstaffage, einmal kleine Randbestossungen, D.: 14,5 cm - 20,5 cm.
Kat.-Nr.: 755
5 Teller, Japan, , Porzellan, 19. Jahrh., Marken, Imaristil, versch. Dekore, D.: 19 cm - 30 cm.
Kat.-Nr.: 756
3 Tassen, Japan, 19. Jahrh., Tasse mit Deckel, blau-weiß dekoriert mit Kindern und Borden, Marken, Tasse, blau-weiß mit rot-goldener Überdekoration auf Glasur, Japanerinnen in Naturkulisse,
Kat.-Nr.: 757
Ingwertopf, China, 19. Jhdt., mit Holzdeckel (sekundär), bunte Motivik auf gelbem Grund, H.: 21 cm.
Kat.-Nr.: 758
Snuffbottle, China, 19. Jahrh., 5 Stk., Cloisonne.
Kat.-Nr.: 759
Snuff Bottle, Tibet, um 1900, Horn in Metalfassung, verziert mit Korallen und türkisen Steinen, Deckel mit Kette befestigt, H.: 7,5 cm, B.: 5 cm.