Kat.-Nr.: 760
Snuff Bottle, Japan, um 1900, Lack, im Zentrum florales Motiv mit symmetrischer Ornamentik umgeben, H.: 6, 5 cm, B.: 4,5 cm.
Kat.-Nr.: 761
Snuff Bottle, China, 18. Jhdt., Qianlong, blaue Bodenmarke, Medaillon mit Landschaftsszene, H.: 6 cm, B.: 5 cm.
Kat.-Nr.: 762
Vase, China, 19.Jhdt., blaue Kang Xi Kreismarke, Motiv Drache mit fünf Klauen/ Phoenix und Kranich, H.: 39 cm, Halsdurchm.: 8 cm.
Kat.-Nr.: 763
Vase, Japan, Ende 19. Jhdt., Imaridekor, leichte Glasurschäden, Farb- und Goldabrieb, Deckel mit Knauf in Form eines Komainu, H. m. Deckel: 47 cm.
Kat.-Nr.: 764
kl. Vase, Japan, blaue Marke unter Glasur, 19. Jahrh., rostroter Fonds mit goldener Dekoration, drei reserven mit blau-weißer Blumendekoration, H.: 16 cm.
Kat.-Nr.: 765
4 Vasen, China, 19. Jahrh., 2 Vasen polychrom dekoriert, 1 x mit Sprung, H.: 20 cm bzw. 26 cm, Vase blau glasiert mit 2 Reserven, diese polychrom floral dekoriert, H.: 22 cm, Vase, blau-weiß
Kat.-Nr.: 766
140 €
Kat.-Nr.: 767
Konvolut, 10 Teile Porzellan, Japan/China, 19. Jahrh., blau-weiß dekoriert, versch. Marken, 7 Schalen, D.: 9,5 - 16 cm, einmal mit Deckel, Vase, H.: 8,5 cm, Rauchgefäß, D.: 16 cm, Dose mit
Kat.-Nr.: 768
230 €
Kat.-Nr.: 769
Konvolut, 10 Gefäße, Porzellan, China, 19. Jahrh., 9 Schalen, verschiedene Marken und Dekorationen, einmal innen mit Metall ausgekleidet, einmal bestossen, Ausbruchschwerben anbei, D.: 9 - 17 cm,