Kat.-Nr.: 770
Kat.-Nr.: 771
Großer Thangka, Tibet, 18. Jh., Leinen, farbig/ mit Gold staffiert, tantrisch-buddhistisches Rollbild mit zwölf Heiligendarstellungen, u. re. verso rotes Siegel, Maße: 290 x 232 cm, guter
Kat.-Nr.: 772
Paar Seidenstickereien, China, 20 Jh., maritime Motive, Maße: 29 x 44 cm.
Kat.-Nr.: 773
Vase, Bronze, 17. /18. Jh., H.: 23 cm, D.: 9 cm,
Kat.-Nr.: 774
Lackschatulle, China, 19. Jahrh., rot mit schwarz-goldener Ornamentik, im Deckel einelassene gebogte Porzellanscherbe (deutlich älter), polychrome Darstellung von Kind mit Gelehrtem vor Baum, 25,5
Kat.-Nr.: 775
Rollbild, Mongolei/ Tibet, Darstellung zweier Krieger, Maße: 114 x 46 cm, Außenmaße: 130 x 55 cm, hinter Glas gerahmt.
Kat.-Nr.: 776
Paar Miniaturen/ Buchmalerei, Indien, 19. Jh., Gouache, Miniaturmalerei auf zwei Buchseiten, Palastszenen im Garten, Darstellung einer Zeremonie, Paarszenen, Maße: 11,5 x 20 cm, gerahmt hinter
Kat.-Nr.: 777
3 Anhänger, China, Qing-Dynastie / Republik Zeit, Silber-Legierung: 1 x große Plakette Guan-Yi reitend auf Qi-Lin, 1x Anhänger mit doppelseitigen Fischen, 1x Duftkasten und Werkzeuge, keine
Kat.-Nr.: 778
Paar Silber Pinsel-Stützer und Tintendose, China, Pinsel-Stützer als Drachen, Schraubständer fehlen, L.: 11 cm, Tintendose aus Kupfer-Silber-Legierung, mit 9 Drachen und 1 Ball, Maße: 8,3 cm x
Kat.-Nr.: 779