Archiv / Highlights (71 / Asiatika - China, Korea)

745
Kat.-Nr.: 745
Teller/Platte, China, Porzellan, 19. Jahrh., Kang Xi Marke, üppige polychrome Dekoration mit Vögeln, Blumen und Ranken, auch verso dekoriert, sehr dekorativ, eingekerbter Rand, D.: 52 cm.
746
Kat.-Nr.: 746
Vase, China, 18. Jahrh., chalzedonblaue Glasur, dekoriert mit figürlicher Darstellung von Echse und Fledermaus, Brandriss, H.:25 cm.
130 €
747
Kat.-Nr.: 747
Ingwertopf, China, um 1800, ochsenblutrot, mit Deckel, feine Craquelee, H. m. Deckel: 30 cm.
748
Kat.-Nr.: 748
Vase, China, 19. Jahrh., Flambé Glasur in blau, H.: 23 cm
749
Kat.-Nr.: 749
Kopf, Kambodscha/Burma, Buddha, Sandstein auf späterem Granitsockel, H.: 22 cm (incl. Sockel)