Archiv / Highlights (71 / Asiatika - China, Korea)

770
Kat.-Nr.: 770
771
Kat.-Nr.: 771
Großer Thangka, Tibet, 18. Jh., Leinen, farbig/ mit Gold staffiert, tantrisch-buddhistisches Rollbild mit zwölf Heiligendarstellungen, u. re. verso rotes Siegel, Maße: 290 x 232 cm, guter [ ... ]
772
Kat.-Nr.: 772
Paar Seidenstickereien, China, 20 Jh., maritime Motive, Maße: 29 x 44 cm.
773
Kat.-Nr.: 773
Vase, Bronze, 17. /18. Jh., H.: 23 cm, D.: 9 cm,
774
Kat.-Nr.: 774
Lackschatulle, China, 19. Jahrh., rot mit schwarz-goldener Ornamentik, im Deckel einelassene gebogte Porzellanscherbe (deutlich älter), polychrome Darstellung von Kind mit Gelehrtem vor Baum, 25,5 [ ... ]