Kat.-Nr.: 710
Farbholzschnitt, Geishas bei Teezeremonie, Maße: 37 cm x 25 cm.
140 €
Kat.-Nr.: 711
Farbholzschnitt, Geisha unter Kirschbäumen, Maße 37 cm x 24,5 cm.
Kat.-Nr.: 712
Teller, Japan, Porzellan/Keramik, grüne Bodenmarke, Landschaft mit Damen, polychrom staffiert eisenrot/ grün, verso am Rand floral staffiert, D.: 30 cm, Ringmalerei am äußeren Rand teils
Kat.-Nr.: 713
Paar Korkschnitte auf Pappe, 1 Dorfszene mit Kirschblütenbäumen und Kranichen, 1 Dorfszene mit Fluss, zweite Hälfte 20. Jahrhundert, Schnitzerei intakt, Pappe weist Alterungsspuren auf, Maße
Kat.-Nr.: 714
Porträtgefäß eines Herrschers, typische Form der Gefäße der Moche-Kultur, Nordküste Peru, Keramik, als präkolumbische Kanne/ Trinkgefäß, rotbraun/beige staffiert, H. 30 cm, D. 16 cm,
750 €