Kat.-Nr.: 856
Teller China blau weiß mit Brandfehlern 19. Jhdt.
Kat.-Nr.: 857
Teller China blau weiß 18./19. Jhdt. Kang Xi mit Chip am Rand
Kat.-Nr.: 858
Vase,China, Ende 19. Jhdt., keine Marken, weißer Scherben, umlaufend blauer Landsschafts- und Ornamentdekor, H.: 27,5 cm.
Kat.-Nr.: 859
Singafigur, Drache, Bali, 19. Jahrh., farbig gefasst, H.: 43 cm, L.: 46 cm.
Kat.-Nr.: 860
Reiterfigur, China, 19. Jahrh., Elfenbein, Krieger in vollem Ornat auf Pferd sitzend, Elfenbeinsockel, feine Schnitzarbeit, H.: 31,5 cm.
950 €