Kat.-Nr.: 871
Tang Pferd, China, ca. 800 n. Chr., Maße.: 45 cm x 38 cm, TL Gutachten vorhanden.
Kat.-Nr.: 872
Aquarell, Tibet, Heiligendarstellungen in Mandalaform, Maße: 52,5 x 40 cm, gerahmt hinter Glas.
Kat.-Nr.: 873
Großes Räuchergefäß, Bronze, reich verziertes dreifüßiges Deckelgefäß mit zwei Handhaben, Dekor: Lotusblüten, Schildkröten und Drachen, Maße: D.: 26 cm, B. mit Handhaben: 35 cm, H.: 40
Kat.-Nr.: 874
Vase, China, Porzellan, Doppelring- und Sechszeichenmarke, Herrscher mit Wächtern in schwarz und orange, reiche Personenstaffage, umlaufende geometrische Bordüren, orange Henkel in Form von
Kat.-Nr.: 875
Vase, China, reliefierte Stempelmarke, olivgrün, fest auf Sockel, goldene Hunde als Füße, goldene Drachen als Griffe und Verzierungen, zwei kl. Bestossungen, H.: 44 cm.