Archiv / Highlights (71 / Asiatika - China, Korea)

886
Kat.-Nr.: 886
Netsuke, Japan, Elfenbein, geschnitzt, mit Glückszeichen, am Boden signiert, Darstellung eines Wanderers, Maße: 4,5 x 4 cm.
887
Kat.-Nr.: 887
Netsuke, Japan, Elfenbein, geschnitzt, am Boden signiert, Darstellung Konfuzius als Wanderer, Maße: 4,5 x 4,5 cm.
888
Kat.-Nr.: 888
Thangka, Tibet, 18. Jh., tantrisch-buddhistisches Rollbild, eingerahmt in Tuch und Seidenstickerei, mit Seidenvorhang, vielteilige Szenen, Maße: ca. 120 x 85 cm, Außenmaße: ca. 170 x 100 cm, [ ... ]