Archiv / Highlights (71 / Asiatika - China, Korea)

720
Kat.-Nr.: 720
Musizierende Kinder, Aquarell, China, zwei Kinder, die Maultrommel spielen, u. li. mit chinesischen Zeichen signiert, rechts mit chinesischer Schrift bezeichnet, im Passepartout hinter Glas gerahmt, [ ... ]
721
Kat.-Nr.: 721
722
Kat.-Nr.: 722
723
Kat.-Nr.: 723
Vasenpaar, China, 19. Jhdt., Quianlong, rostrote sechszeichen Siegelmarke, Hals m. floralem Dekor, Bauch m. Vogelmotiv, Rückseite beschriftet, H.: 48 cm, Durchm. d. Öffnung: 15 cm.
724
Kat.-Nr.: 724