Kat.-Nr.: 2005
Karl Kaufmann (1843 Neuplachowitz - 1905 Wien), Holländische Hafenansicht, Öl auf Leinwand, u. l. signiert L. von Howe, Maße: 69 x 105 cm, gerahmt, Außenmaße 90 x 125 cm, Reperaturstelle Mitte
Kat.-Nr.: 2006
Guidi, Guiseppe, 1881 - 1931, Öl auf Leinwand, Adeliger Paar mit Kardinal an der Kaffeetafel, signiert "Guiseppe Guidi, ROMA", Maße 57 cm x 42 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 2007
Danty, Henri, 1910 Paris - 1998, Öl a. Lwd., Segelschiffe an Küste, u. links sign., sehr guter Zustand, Maße o. R.: 55 cm x 46 cm, m. R.: 76 cm x 66 cm.
Kat.-Nr.: 2008
Danty, Henri, 1910 Paris - 1998, Öl auf Leinwand, Ansicht von Venedig mit Gondoliere, u. re. sign.: dAnty, gerahmt, Maße o. R.: 55 cm x 100 cm, m. R.: 68,5 cm x 112 cm, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2009
Danty, Henri, 1910 Paris - 1998, Öl a. Lwd., Dorflandschaft im Winter, u. rechts sign., Maße o. R.: 26,5 cm x 34,5 cm, m. R.: 49 cm x 57 cm.
Kat.-Nr.: 2010
Danty, Henri, 1910 Paris - 1998, Öl a. Lwd., Papagei in Blumenbukett, o. links sign., sehr guter Zustand, Maße o. R.: 27 cm x 22 cm, m. R.: 42 cm x 37 cm.
Kat.-Nr.: 2011
Danty, Henri, 1910 Paris - 1998, Öl a. Lwd., Dorflandschaft, u. rechts sign., sehr guter Zustand, Maße o. R.: 33 cm x 64 cm, m. R.: 48 cm x 80 cm.
Kat.-Nr.: 2012
Darbour, Marguerite Mary, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jhdt, Öl a. Holz, Stadtszene, Paris ?, u. rechts sign.: M Darbour, leichte Verschmutzung, Maße o. R.: 22,5 cm x 32,5 cm, m. R.: 39 cm x 49 cm.
Kat.-Nr.: 2013
Irene Müller (geb. 1941 in Gütersloh, deutsche Malerin, studierte Bildhauerei in Bielefeld und Malerein in Hamburg) Personengruppe in der Bar, Acryl auf Leinwand, u.re. sig. und dat. Irene M. 67,
Kat.-Nr.: 2014
Irene Müller, Schwangere Frau mit zwei Kindern, Acryl auf Leinwand, u.re. sig. und dat. I. Müller 68, 80 x 54 cm, gerahmt.