Kat.-Nr.: 1921
Adolf Rheinert 1879 Düsseldorf - 1958 Düsseldorf, Bauerngehöft mit Hühnern, Öl a. Leinwand, sign. u. r. A. Rheinert, Craquelé a. o. Rand, punktierte Farbaplatzungen an den Rändern, Maße: 80
Kat.-Nr.: 1922
Fey, Carl, Öl auf Leinwand, Gehöft an See mit Enten, l. u. sign.: Carl Fey Düsseldorf, Craquele, 2 cm Riß, Maße: 63 cm x 131 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1923
Kat.-Nr.: 1924
Berglandschaft, Öl auf Pavatex, unsigniert, Farbabplatzungen, Maße: 36 x 25 cm, o. R., 40,5 x 30 cm m. R.
Kat.-Nr.: 1925
Carl Jutz, der Jüngere 1873 Düsseldorf - 1915 an Ostfront, Öl auf Holz parkettiert, Pfau in niederrheinischer Landschaft, restauriert, Maße: 31 x 24 cm o. Rahmen, 41 x 33 cm m. Rahmen,
Kat.-Nr.: 1926
Hambüchen, Wilhelm, 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf, Öl auf Pavatex, Segelschiff im Hafen, Maße.: 37 cm x 26 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1927
Léopold Lecomte 1890 - 1963, französischer Maler, Kirche, wohl Paris, Öl a. Leinwand, Craquelé, Maße: 57 x 72 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1928
Orhan, Joëlle, Solitude 79, Mixmalerei mit Applikation, sehr guter Zustand, Maße: 81 x 65 cm.
Kat.-Nr.: 1929
Herrenportrait, Anfang 19. Jahrh., o. r. unleserlich signiert und datiert E. Barden 1885(?) Öl auf Leinwand, Druckstellen, Maße: 60 x 70 cm, ohne Rahmen.
Kat.-Nr.: 1930
Mischtechnik auf Karton, abstrakte Linienführung auf blauem Grund, u. rechts sign., guter Zustand, Maße o. R.: 64,5 cm x 49,5 cm, Maße m. R.: 79 cm x 63,5 cm.