Kat.-Nr.: 1955
Scholl, W.: Kanalansicht Venedig, Öl. auf Lw. u. rechts sign.: W. Scholl, sehr guter Zustand, Maße o. R.: 70 cm x 50 cm, m. R.: 88 cm x 68 cm.
Kat.-Nr.: 1956
Linderum, Rich., Öl auf Holz, Bischof beim Bibelstudium in Zimmerinterieur, u. l. Signiert: Rich. Linderum München, Maße: 60 cm x 50 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1957
Jung, Emil Felix, geb. 1886, Öl auf. Lw, Seeblick, u. rechts sign.: E. F. Jung, Maße o. R.: 65 cm x 50 cm, m. R.: 80 cm x 63 cm.
Kat.-Nr.: 1958
Schmidt, Robert, Öl auf Lw. Jäger in winterlicher Waldlandschaft, u. rechts sign. und datiert: Rober Schmidt 1902, runde Druckspur an rechtem Rand, Craquelé im unteren Bildteil, Maße: 26 cm x 38
Kat.-Nr.: 1959
Schmidt, R., Öl. auf Lw., ital. Landschaft, u. rechts sign.: R. Schmidt Köln, Farbabplatzungen o. rechts, Maße o. R.: 27 cm x 22 cm, m. R.: 38 cm x 33 cm.
Kat.-Nr.: 1960
Schmidt, H., Öl a. Holz, Blumenstilleben, u. rechts sign.: h. Schmidt, min. punktierte Farbabplatzungen, Maße o. R.: 22 cm x 30 cm, m. R.: 40 cm x 49 cm.
Kat.-Nr.: 1961
Stadtszene, Paris, Öl auf Lw., u. rechts unleserlich signiert, leichte Verschmutzung im oberen Bereich, Maße o. R.: 30 cm x 40 cm, m. R.: 42 cm x 52 cm.
Kat.-Nr.: 1962
Gulst, Öl auf Lw., Entenfamilie an Teich, u. rechts sign., sehr guter Zustand, Maße o. R.: 50 cm x 40 cm, m. R.: 69 cm x 60 cm.
Kat.-Nr.: 1963
Nefkens, Martinus Jacobus, 1866 - 1941 Niederländer, Hirte mit Schafsherde, u.. rechts sign.: Nefkens, leichte Craquelé im oberen Teil, Maße o. R.: 50 cm x 40 cm, m. R.: 68 cm x 57 cm.
Kat.-Nr.: 1964
Hilgers, Adolf 1896 - 1959, Öl auf Lw., Segelschiffe an Küste, u. rechts sign.: A.Hilgers, leichte Farbabplatzungen an Rändern, Maße o. R.: 80 cm x 60 cm, m. R.: 96 cm x 76 cm.