Kat.-Nr.: 1975
Kinderportrait, Biedermeier, Öl auf Lwd. doubliert, Mädchen mit schwarzem Kleid und Apfelkörbchen, o. links signiert, Risse in Lwd., Maße o. R.: 42 cm x 50 cm, m. R.: 47,5 cm x 55,5 cm.
Kat.-Nr.: 1976
Kinderportrait, 19. Jhd., Öl auf Lwd. auf Pavatex, restaurierter Zustand, Maße o. R.: 27 cm x 37 cm, m. R.: 39 cm x 49 cm.
Kat.-Nr.: 1977
Hermes, Johannes, 1842 Berlin - 1901 Wiesbaden, Öl auf Lwd, Landschaft mit Weiher, u. links sign.: J. Hermes, sehr guter Zustand, Maße o. R.: 130 cm x 94 cm, m. R.: 171,5 cm x 133,5 cm.
Kat.-Nr.: 1978
4 Biedermeierportraits, 1 Herrenportrait, Öl auf Lwd., Craquelé, Druckspuren auf Lwd., Maße o. R.: 25,5 cm x 32 cm, 1 Herrenportrai, Öl auf Holz. Craquelé, restaurierter Zustand, Maße o. R.:
Kat.-Nr.: 1979
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd.,abstrakt, zwei Schiffe, u. rechts sign., Verschmutzung, Maße: 100 cm x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1980
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrahierte Menschmenge, u. links sign., Verschmutzung, Maße: 70 cm x 45 cm.
Kat.-Nr.: 1981
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., Damenportrait, u. rechts sign., Verschmutzung, Maße: 76 cm x 50 cm.
Kat.-Nr.: 1982
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrakt, Menschengruppe, 1973, u. rechts sign. und datiert, Verschmutzung, Maße:
Kat.-Nr.: 1983
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrakt, Frauengruppe, 1973, u. links sign. und datiert, Verschmutzung, Maße: 100
Kat.-Nr.: 1984
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrakt, spanische Dorfszene, 1972, u. rechts sign. und datiert, Verschmutzung,