Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

1955
Kat.-Nr.: 1955
Scholl, W.: Kanalansicht Venedig, Öl. auf Lw. u. rechts sign.: W. Scholl, sehr guter Zustand, Maße o. R.: 70 cm x 50 cm, m. R.: 88 cm x 68 cm.
1956
Kat.-Nr.: 1956
Linderum, Rich., Öl auf Holz, Bischof beim Bibelstudium in Zimmerinterieur, u. l. Signiert: Rich. Linderum München, Maße: 60 cm x 50 cm, Rahmen.
1957
Kat.-Nr.: 1957
Jung, Emil Felix, geb. 1886, Öl auf. Lw, Seeblick, u. rechts sign.: E. F. Jung, Maße o. R.: 65 cm x 50 cm, m. R.: 80 cm x 63 cm.
1958
Kat.-Nr.: 1958
Schmidt, Robert, Öl auf Lw. Jäger in winterlicher Waldlandschaft, u. rechts sign. und datiert: Rober Schmidt 1902, runde Druckspur an rechtem Rand, Craquelé im unteren Bildteil, Maße: 26 cm x 38 [ ... ]
1959
Kat.-Nr.: 1959
Schmidt, R., Öl. auf Lw., ital. Landschaft, u. rechts sign.: R. Schmidt Köln, Farbabplatzungen o. rechts, Maße o. R.: 27 cm x 22 cm, m. R.: 38 cm x 33 cm.