Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

1960
Kat.-Nr.: 1960
Schmidt, H., Öl a. Holz, Blumenstilleben, u. rechts sign.: h. Schmidt, min. punktierte Farbabplatzungen, Maße o. R.: 22 cm x 30 cm, m. R.: 40 cm x 49 cm.
1961
Kat.-Nr.: 1961
Stadtszene, Paris, Öl auf Lw., u. rechts unleserlich signiert, leichte Verschmutzung im oberen Bereich, Maße o. R.: 30 cm x 40 cm, m. R.: 42 cm x 52 cm.
1962
Kat.-Nr.: 1962
Gulst, Öl auf Lw., Entenfamilie an Teich, u. rechts sign., sehr guter Zustand, Maße o. R.: 50 cm x 40 cm, m. R.: 69 cm x 60 cm.
1963
Kat.-Nr.: 1963
Nefkens, Martinus Jacobus, 1866 - 1941 Niederländer, Hirte mit Schafsherde, u.. rechts sign.: Nefkens, leichte Craquelé im oberen Teil, Maße o. R.: 50 cm x 40 cm, m. R.: 68 cm x 57 cm.
1964
Kat.-Nr.: 1964
Hilgers, Adolf 1896 - 1959, Öl auf Lw., Segelschiffe an Küste, u. rechts sign.: A.Hilgers, leichte Farbabplatzungen an Rändern, Maße o. R.: 80 cm x 60 cm, m. R.: 96 cm x 76 cm.