Kat.-Nr.: 1965
Herrenportrait, Öl a. Lw., doubliert, Biedermeier, kl. Farbabplatzung rechts, Craquelé, Maße max. o. R.: 49 cm x 59 cm, m. R.: 68 cm x 78 cm (oval).
Kat.-Nr.: 1966
Heydendahl, Joseph 1844 in Düsseldorf - 1906 ebenda, studierte an Düsseldorfer Kunstakademie, Geschäftsführer der Düsseldorfer Kunsthalle, Öl a. Lw. abendliche Winterlandschaft, kl. Riss an
Kat.-Nr.: 1967
Damenportrait, Öl auf Leinwand, Farbabplatzungen am Rand und in den Ecken, Craquelé, Maße o. R.: 55 cm x 65 cm, m. R. 68 cm x 80 cm.
Kat.-Nr.: 1968
Damenportrait, Öl auf Lwd. auf Pavatex, Craquelé im Bereich Kopf bis Brust, Maße o. R.: 62 cm x 62 cm, m. R.: 76 cm x 76 cm.
Kat.-Nr.: 1969
Wolf, Georg, 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen, beteiligte sich u.A. an der Großen Kunstausstellung Düsseldorf und Großen Deutschen Kunstausstellung, Bäuerin mit Ziegen, Öl a. Pavatex, guter