Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

1980
Kat.-Nr.: 1980
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrahierte Menschmenge, u. links sign., Verschmutzung, Maße: 70 cm x 45 cm.
1981
Kat.-Nr.: 1981
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., Damenportrait, u. rechts sign., Verschmutzung, Maße: 76 cm x 50 cm.
1982
Kat.-Nr.: 1982
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrakt, Menschengruppe, 1973, u. rechts sign. und datiert, Verschmutzung, Maße: [ ... ]
1983
Kat.-Nr.: 1983
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrakt, Frauengruppe, 1973, u. links sign. und datiert, Verschmutzung, Maße: 100 [ ... ]
1984
Kat.-Nr.: 1984
Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrakt, spanische Dorfszene, 1972, u. rechts sign. und datiert, Verschmutzung, [ ... ]