Kat.-Nr.: 1985
Jan Cybis (1897 Fröbel, Polen - 1972 Warschau), Öl auf Leinwand, Häuser, u. re. signiert Jan CyBis, Maße 35 x 40 cm, ungerahmt.
Kat.-Nr.: 1986
William Kay Blacklock (1872-1924, englischer Portät-, Landschafts- und Genremaler), Öl auf Pappe, Zwei Mädchen Blumen bindend unter einem Baum auf einer Wiese am See, u. li. signiert W. KAY
Kat.-Nr.: 1987
Schaepkens, Theodore, 1810 Maastricht - 1883 Saint-Josse-ten-Noode, Öl auf Holz, Schlachtenszene, u. rechts sign. Th. Schaepkens, altersgerechter Zustand, Maße o. R.: 26 cm x 30 cm, m. R.: 36 cm x
Kat.-Nr.: 1988
Jan Cybis, 1897 - 1972, Öl auf Sperrholz, Haus mit Bäumen, l. u. sign. Jan Cybis, Maße: 23 cm x 19,5 cm.
Kat.-Nr.: 1989
Berkas, 1908, Öl auf Pavatex, franz. Postimpressionismus, Bordellszene, Wachssiegel auf Rückseite, u. rechts sign. und dat. Berkas 1908, guter Zustand, Maße: 24 cm x 18 cm.