Kat.-Nr.: 1905
Portrait eines Landsers, Öl auf Leinwand, sign.: Wittun (?) 35, Maße: 39 cm x 35 cm, Rahmen
Kat.-Nr.: 1907
Landschaft, Öl auf Leinwand, zugeschrieben Fanny Assenbaum 1848 Böhmen - 1901, Mitglied der Society of Lady-Artists in London, Leinwand leicht gewellt, 28 x 23 cm o. R., 36 x 30 cm m. R.
Kat.-Nr.: 1908
Velten, Wilhelm 1847 St. Petersburg - 1929 München, lernte u. A. an der Kunstakademie St. Petersburg und der königlichen Akademie in München, Spaziergänger, Öl auf Leinwand, Lw. auf Holz, an
Kat.-Nr.: 1909
Hansen, Damenportrait, Öl auf Leinwand, sign. Lrs. Hansen, Ddf. 1923, Maße: 40 cm x 50 cm, Rahmen.
Kat.-Nr.: 1910
Isarlandschaft, Pullach bis Großhesselohe, 19. Jahrh., Öl auf Leinwand, sign.: H. Heng... (?), 1837, Maße: 40 cm x 27 cm, Rahmen.